Лучшие Города и Страны для Гастрономического Туризма Лето 2019

Новость 223

 

Аналитическое агентство ТурСтат в День гастрономии, 18 июня, представило рейтинг лучших городов для летних гастрономических туров и путешествий.

18 июня отмечается День устойчивой гастрономии согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 21 декабря 2016 года. День устойчивой гастрономии помогает обратить внимание на важность гастрономии в жизни людей и кулинарии.

Санкт-Петербург, Москва, Казань, Подмосковье и Владимирская область - лучшие в России для летнего гастротуризма, а Грузия, Армения, Италия, Франция и Белоруссия - самые популярные зарубежные направления гастрономического туризма летом.

По данным ТурСтат, за Санкт-Петербург как лучший в России для гастрономического туризма летом отдали 16% голосов, за Казань и Татарстан - 13%, за Москву - 10%, за Московскую область - 6%, за Суздаль (Владимирская область) и Сочи (Краснодарский край) - по 3%

За Грузию как лучшее зарубежое направление гастрономического туризма отдали 16% голосов, за Армению - 10% и за Белоруссию, Италию и Францию - по 6%.

Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса на тему, куда лучше всего отправиться для изучения местной гастрономии.

http://turstat.com/topcitygastrotravelsummer2019

Календарь событий