У «Дня леса в городе Судогда» появился собственный сайт.

15Праздник леса уже не назвать «молодым», он отмечается с 2008 года, но тем не менее каждый гость на празднике может найти для себя что-то новое и интересное. Традиционная выставка презентация даров природы «Лесной погребок» не перестаёт удивлять сделанными с любовью домашними заготовками, а также костюмами и настоящим театральным действом. Чего только не найдёшь на столах: и квас на тыкве и манты своими рученьками приготовленные, и белые грузди, и даже земляника с подоконника. Настоящий лесной базар от яств прилавки ломятся.

Особую праздничную атмосферу создают творческие коллективы из разных уголков района. Призы для них не главное. Главное что они украшение праздника и неисчерпаемый источник отличного настроения. Шутки и прибаутки – их конёк. Кто-то в русских сарафанах спешит показаться во всей красе, кто-то одевается мухомором или кикиморой лесной, а кто-то и батюшкой дубом нарядиться не постесняется. 

Несомненно, популярность события росла год от года и его устроители стали понимать, что ему давно тесно в своих «одеждах», которые давно пора подобрать по возрасту. Теперь «День леса» требует более масштабного подхода, перехода на новый качественный уровень. Именно поэтому в 2017 году было принято решение перенести место проведения праздника в столицу Судогодского района - Судогду. Это позволит обеспечить удобную транспортную логистику, увеличить количество участников праздника и создать для них более комфортные условия.

3_1_0В этом году праздник состоится  16 сентября! Гостей ожидает богатейшее гастрономическое разнообразие даров леса,  лучшие рукотворные достижения народных промыслов, уединенная лесная поляна - бардовский фестиваль «Судогодская осень» с участием Российских, и не только, бардов  первой величины.   В программе - водные аттракционы с набирающими популярность в России гонками на лодках – «Драконах», непревзойденный «Город детских аттракционов», зона кафе под открытым небом.  В течение всего праздника - увлекательная творческая программа на главной сцене, спортивные состязания, незабываемый марш лесоводов, посещение загадочного замка Храповицкого, удивительный фейерверк и многое другое. 

Посетить  сайт праздника вы может по ссылке: http://denlesa.ru

Календарь событий